От автора


Здравствуйте,  уважаемые читатели!

 

По данным «разведки», вы ждёте появления на свет  моей следующей книжки. Она в ваших руках.  Минуло целых два года со дня рождения первого сборника.

К этому времени мой друг и автор рисунков  Валерий Николаевич Кузнецов построил церковь в Бернгардовке. Поэтому он счастлив и здоров.

У соседки по даче, блокадницы Марии Александровны Кудриной, выросли новые розы. Прежние розы были срезаны и переданы  мне через символический заборчик  в благодарность за подаренную книжку.

Автор рисунка, Любовь Валентиновна Поликарпова, как и прежде, продолжает учительствовать в школе, где я занимался тем же и где начинал сочинять. За  нелёгкий и благородный труд ей выделили квартиру в той же Бернгардовке, где Валерий Николаевич построил церковь.

Мою же школу на набережной Невы, в которой я учился, «когда деревья были большими», поломали и снесли. Видимо, под жильё для особо нуждающихся. Особо нуждающиеся в жилье в доме на набережной и особы, нуждающиеся в свободе (рядом «Кресты»), станут соседями.

Трагически ушёл из жизни мой бывший ученик и автор рисунков Вадим Ружевский. Жизнь его была  «мигом между прошлым и будущим», а смерть стремительной  и страшной…

Дети мои – Слава и Аня, как-то быстро выросли, а говорят, что быстро только чужие растут. Перестали драться и даже дружат друг с другом и с другими такими же выросшими детьми. В скором будущем они станут папами и мамами, а их дети, может быть, тоже будут что-то сочинять, как и их дед, то есть я.

Я же стал начальником и продолжаю бороться со всякой нечистью. Нечисти это не нравится, нечисть не переводится, но её становится заметно меньше.

Вот, собственно, и всё, что я решил рассказать вам,  дорогие читатели. Хочу поблагодарить также всех, кто принял участие и способствовал рождению моей второй книжки. Спасибо!

С уважением за то, что читаете, и с благодарностью за то, что любите,

ваш Игорь Весенин